article_thumb_003

“Живая вода” – низкотемпературные гидрофильные экстракты (обзорная статья)

«Живая вода» это коммерческое название производимых компанией «Биоцевтика» гидрофильных (водорастворимых) экстрактов. Уникальность этих экстрактов заключается в том, что производятся они полностью по холодным технологиям, не превышающим 42С – это позволяет сохранить абсолютно все полезные биологически активные вещества, содержавшиеся в исходном сырье и перешедшие в экстракт, в их нативной, неповрежденной форме.

В отличие от обычных гидрофильных экстрактов, которые производятся при температурах 70-80С и теряют при термической обработке до 50% полезных веществ, экстракты «Живая вода» являются носителем полного спектра биологической активности, присущей водорастворимой части соединений, имевшихся в исходном растительном сырье. Даже такой капризный и чувствительный к температуре витамин, как витамин С, и тот переходя в экстракт сохраняется в нем полностью (если, конечно, он был в наличии в исходном сырье).

Другой уникальной особенностью экстрактов «Живая вода» является то, что для их производства применяется целый комплекс последовательных технологий глубокого извлечения, позволяющий извлекать гораздо больше полезных веществ из растительного сырья, чем это доступно в рамках традиционных технологий экстракции. В зависимости от типа сырья, экстракты «Живая вода» будут в среднем в 2-4 раза более насыщенными, чем сопоставимые по цене и нормам закладки сырья обычные гидрофильные экстракты (при том что и сама номенклатура имеющихся в экстрактах «Живая вода» биологически активных веществ будет значительно шире, благодаря холодным технологиям экстракции).

К сожалению, на данный момент времени наши возможности производства экстрактов типа «Живая вода» ограничены небольшими партиями в рамках опытного производства – технология эта еще очень новая, ранее нигде в мире не применявшееся, поэтому нам потребуется еще какое-то время на то чтобы проработать все детали и развернуть полноценное промышленное производство. Просим отнестись к этому обстоятельству с пониманием. Однако, если вам не требуется очень больших партий, то поставки в небольших объемах мы можем попробовать для вас организовать – связывайтесь с нами для уточнения деталей.

, ,

Copyright