article_thumb_009

Контрактное производство – экстракты из сырья заказчика

Компания «Биоцевтика» оказывает контрактные услуги по производству СО2-экстрактов из сырья заказчика. При работе по стандартной контрактной схеме, заказчик по итогам выполнения работ получает в свое распоряжение как весь произведенный из переданного нам по давальческой схеме сырья СО2-экстракт, так и шрот. Подробнее о шроте, его свойствах и перспективах использования можно прочитать в обзорной статье по этой ссылке. О СО2-экстрактах по этой.

При работе по контрактной схеме, заказчик оплачивает только физическую работу по переработке сырья и выработке экстракта – эти расценки фиксированы и от стоимости сырья не зависят.

Работа по контрактной схеме может быть интересной компаниям, владеющим большими объемами собственного сырья, и имеющим развитые каналы сбыта – в этом случае открываются широкие перспективы реализации как СО2-экстрактов (или, скорее, комплексных продуктов на их основе, таких как функциональные смеси на сухих носителях), так и шрота.

Также работа по контрактной схеме может быть интересной компаниям, имеющим выход на редкое и уникальное по своим качествам сырье – в таких случаях переработка сырья на экстракт и шрот с последующей реализацией и того и другого часто дает лучший маржинальный результат, чем обычная продажа оптом или в розницу.

В дополнение к обычной контрактной схеме, мы также оказываем услуги по «взрыву» сырья заказчика, для того чтобы обеспечить лучший выход полезных веществ при последующем использовании этого сырья в конечном продукте. Наиболее типичным случаем таких применений являются функциональные тонизирующие напитки, требующие быстрого заваривания и хорошо ощутимого пользователем тонизирующего воздействия, которое как раз и достигается за счет более высокого (в 2-3 раза) выхода оказывающих такое воздействие веществ в напиток из «взорванного» сырья по сравнению с обычным сырьем.

Также мы можем целенаправленно обеднить сырье заказчика, уменьшив его пряно-ароматику до необходимого заказчику уровня. Чаще всего такая потребность возникает у производителей блюд по рецептам юго-восточно азиатской кухни, оригинальные рецептуры которых слишком острые для отечественного потребителя, но которые при механическом уменьшении количества заложенных в них специй сильно теряют во внешнем виде и нарядности.

Если вы заинтересованы в работе по контрактной схеме, связывайтесь с нами. Мы с удовольствием проконсультируем вас по ценам и дополнительным возможностям.

, ,

Copyright